Гагаринцы приняли участие в «Разговорах о важном», приуроченных ко Дню российской науки

09.02.2023

В День российской науки студентам колледжа рассказали о важных открытиях российских ученых. Мероприятия состоялись в рамках внеклассных занятий «Разговоры о важном».

Ежегодно 8 февраля российское научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник — День российской науки, учреждённый указом Президента РФ в 1999 году.

Как известно, наука является основной движущей силой прогресса, важнейшим ресурсом развития национальной экономики, медицины, образования и социальной сферы.

От достижений ученых напрямую зависят не только экономический рост и создание новых высокопроизводительных рабочих мест, но и качество жизни миллионов людей.

Сегодня российские ученые продолжают славные традиции — развивают самые перспективные направления в науке, разрабатывают новейшие технологии.