Студенты посетили экскурсию, посвящённую Дню памяти Александра Сергеевича Пушкина

14.02.2023

День памяти Александра Сергеевича Пушкина ежегодно отмечают 10 февраля. Именно в этот день в 1837 году величайший поэт всех времен был убит на дуэли. Вся Россия вспоминает этого человека. Это светлый гений нашей национальной гордости.

В этот день, в Саратовской «Областной библиотеке для детей и юношества им. А.С. Пушкина» прошли познавательные мероприятия, посвященные гордости русской и мировой литературы –Александру Сергеевичу Пушкину.

На торжественное открытие декады в конференц-зале библиотеки были приглашены и наши студенты-первокурсники отделения Информационной безопасности и компьютерных систем группы САД-913 и ОИБ-912.

С приветственным словом выступила директор библиотеки Наталия Абрамова. Она подчеркнула, что именно с Александра Сергеевича начался тот современный русский язык, на котором мы разговариваем сейчас.

С помощью виртуальной экскурсии, подготовленной сотрудниками музея, ребята смогли прогуляться по местам, которые любил поэт и где он нашел свое упокоение. Романсы, сочиненные на бессмертные строки исполнила студентка Саратовского областного колледжа искусств.

Специальным гостем церемонии открытия стала народная артистка России Елена Сапогова. Она показала ребятам, как необычно могут звучать знакомые с детства строки и биография поэта в народном пересказе.

Студенты с удовольствием погрузились в мир поэзии, музыки и красоты. На мероприятии присутствовали преподаватели русского языка и литературы: Ярославна Олеговна Анисимова и Оксана Владимировна Ларина.