Гагаринцы побывали на презентации новой книги саратовской поэтессы Н.В. Тремасовой

14.02.2023

Библиотека №10 «Жёлтые хризантемы» — авторский вечер, презентация новой книги саратовской поэтессы Н.В. Тремасовой в литературно-краеведческом проекте «Поэзия и проза родной земли»

В библиотеке 10 состоялся творческий вечер саратовской поэтессы Наталии Тремасовой и презентация её новой книги «Жёлтые хризантемы».

Наталия Владимировна является руководителем поэтического клуба «Факел», созданного при Совете ветеранов Ленинского района, заседания которого вот уже на протяжении 9 лет проходят в стенах библиотеки №10. Многие стихи Наталии Владимировны саратовские композиторы переложили на музыку.

Встреча проходила в рамках краеведческо-литературного проекта «Поэзия и проза родной земли». Студенты второго курса группы ЗЧС-922 отделения Техносферной безопасности с большим вниманием слушали авторские стихи Натальи Владимировны о Саратове, любви, юности, природе. В конце мероприятия задали интересующие вопросы автору.

Наталья Владимировна поговорила с молодёжью о поэзии, её значении в формировании личности. Было сказано много теплых слов в адрес поэтессы, и мы надеемся, что впереди нас ожидает еще не одна творческая встреча с этим талантливым человеком. Подготовила и провела мероприятие заведующая библиотекой С.Н.Дементьева.