Студенты отделения Энерготехнических специальностей побывали на часе мужества по теме «Герои необъявленной войны»

15.02.2023

14 февраля студенты группы НГМ-911 отделения Энерготехнических специальностей совместно с куратором Гульнарой Николаевной Шишкалиевой посетили «Центральную городскую библиотеку для детей и юношества» в рамках социального партнерства.

Ребята были приглашены на час мужества по теме «Герои необъявленной войны».

15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Эта памятная дата установлена в честь воинов — интернационалистов, которые выполняли свой боевой долг за пределами границ своей родной страны.

Наши студенты встретились с ветеранами боевых действий в республике Афганистан Шамратовым Рафиком Фатыховичем, Егорушкиным Иваном Николаевичем, Добродомовым Андреем Александровичем и Мосеевым Сергеем Викторовичем.

Гости делились воспоминаниями о своих боевых буднях, приводили реальные случаи из наиболее опасных моментах их службы.

В ходе мероприятия звучали патриотические песни и стихотворения.
В завершении встречи воинов интернационалистов поздравила депутат по Октябрьскому району Видина Ирина Евгеньевна.