Гагаринцы встретились с ветераном боевых действий

16.02.2023

15 февраля — День вывода советских войск из Афганистана. В Саратове прошли памятные мероприятия.

В корпусе №10 у отделения Техносферной безопасности был проведен урок мужества «Эхо Афганской войны». Студенты встретились с ветераном боевых действий, полковником запаса Николаем Петровичем Трояном. Николай Петрович награжден орденами «Красной Звезды», «За службу Родине в ВС СССР», медалью «За боевые заслуги».

Учащимся рассказали о роли советских солдат в войне на территории Афганистана. Услышали из первых уст о военных буднях, о том, каково это — быть солдатом во время войны, а также познакомились со сборником стихотворений Николая Петровича «Мы исполнили долг».

По окончанию урока, ребята сделали фото на память с ветераном, что бы в дальнейшем помнить историю встречи с рассказчиком о таком важном событии.