Гагаринцы приняли участие в акции «Университетские музеи детям»

20.02.2023

В рамках проведения акции «Университетские музеи детям» в Народном музее Ю.А. Гагарина приняли участие студенты нашего колледжа из групп ТОД-921 и РКЛ-911.

Гагаринцы посетили экспозиции «История Александровского ремесленного училища» и «От литейщика до космонавта. Жизнь и подвиг Ю.А. Гагарина».

Ребята узнали о становлении профессионального образования в Саратовской области о вкладе александровцев в благоустройство города (литье чугунных решеток, оград, балконов, изготовление оптических стекол и сбор учащимися учебного заведения второго в городе автомобиля — по точной копии автомобиля графа А.Д. Нессельроде).

Познакомились с саратовским периодом первого космонавта Ю.А. Гагарина — об учебе в техникуме (СИТ), аэроклубе, парашютной подготовке первого отряда космонавтов и легендарном приземлении после космического полета.

Учащиеся Гимназии № 58 и школы с. Синодское Воскресенского района в рамках акции посетили экспозицию музея «Космонавтика и Саратовский край», где знали, об основоположниках космонавтики, предприятиях города Саратова, связанных с космической отраслью, о космонавтах – уроженцах Саратовской области.