С прискорбием сообщаем о трагической гибели в зоне СВО нашего коллеги Липатова Алексея Владимировича

03.03.2023

Руководство СГТУ им. Гагарина Ю.А., коллектив преподавателей, сотрудников, студентов ППК с прискорбием сообщают о трагической гибели в зоне СВО 2 марта 2023 года нашего коллеги, друга, заведующего отделением профессионально-педагогических специальностей, полковника запаса войск национальной гвардии Липатова Алексея Владимировича.

Алексей Владимирович окончил Саратовский военный институт внутренних войск МВД России, был направлен на службу в подразделение по охране специальных грузов и важных государственных объектов в Москву. В 2002 году переведён в Саратов на должность командира курсантского взвода. В войсках национальной гвардии отслужил 26 лет, а после ухода в запас продолжил работу преподавателем в профессионально-педагогическом колледже.

Ушёл из жизни сильный, мужественный человек, с активной гражданской позицией, верный своим убеждениям. Алексей Владимирович всегда ставил общественные интересы превыше личных, в любом деле стремился достичь максимального результата. Своим неравнодушием, чувством долга, ответственностью он заслужил авторитет и уважение среди преподавателей и студентов.

Светлая память об Алексее Владимировиче Липатове навсегда останется в сердцах каждого из нас. Приносим искренние соболезнования родным и близким.

О дате, времени и месте прощания будет сообщено дополнительно.