В колледже прошли «Разговоры о важном» на тему «Года педагога и наставника»

07.03.2023

В преддверии празднования Международного женского дня 8 марта на отделении Информационной безопасности и компьютерных систем прошли запланированные тематические мероприятия.

Очередное занятие «Разговоры о важном» прошло по теме: «Год педагога и наставника». На мероприятии студенты групп САД-913, САД-914, САД-922 и ОИБ-912 просмотрели видеоролик с обращением министра просвещения Российской Федерации Сергея Сергеевича Кравцова, в котором он говорил об одних из наиважнейших профессий — педагога и наставника.

На мероприятии ребята обсудили самые важные качества представителей этой профессии, выяснили роль спортивных тренеров в воспитании спортсменов, познакомились с наставнической ролью известного советского педагога Антона Семеновича Макаренко.

Празднование весеннего праздника 8 марта, трудно себе представить без художественных произведений, в которых прослеживается поэтический образ весны. Принимая участие в литературной викторине «Русские писатели о любви и весне», ребята сумели узнать всех предложенных в задании русских писателей по отрывкам из художественных произведений.

Студенты порадовали своих наставников глубокими знаниями литературы. Мероприятие подготовили кураторы: Элеонора Владимировна Вавилова, Ярославна Олеговна Анисимова и Оксана Владимировна Ларина.

Подводя итоги мероприятий, студенты выразили благодарность родителям, педагогам и наставникам! Проведение подобных мероприятий развивает в детях уважение к наставнику, к преподавателю, любовь к своим близким, интерес и верность традициям, которые прочно вошли в нашу
жизнь!