Главная Дополнительное образование Вакансии

Прошёл заключительный этап конкурса «Преподаватель года — 2023»

17.03.2023

Конкурсанты конкурса «Преподаватель года — 2023» — высококвалифицированные преподаватели, у каждого своя методика обучения, разные формы работы, опыт и сложившиеся технологии. И уроки наших конкурсантов это доказали. Давайте заглянем на занятия и узнаем, что там происходило.

13 марта прошли два открытых занятия:
У Кудряшовой Елены Владимировны, преподавателя междисциплинарных курсов специальности «Информационные системы и программирование», на паре студенты использовали современные методику создания страниц и способы автоматизации разработки веб-сайтов.
В ходе занятия стало понятно, что Елена Владимировна многогранный и радостный человек. И именно эти качества она проецирует на студентов. Уж они точно не затеряются в серых буднях и почувствуют свою уникальность.

Костина Наталия Николаевна, преподаватель междисциплинарных курсов специальности «Финансы», выбирает для своих студентов такой стиль общения, в котором они чувствуют себя равными преподавателю на паре.
Ее главный принцип – сотрудничество. Важно создать условия, при которых студенты не могут не учиться. На конкурсном занятии и члены жюри и студенты смогли почувствовать себя в роли банковских работников и научились определять проценты по любому кредиту.

14 марта прошёл второй день открытых уроков наших конкурсантов! Наше жюри посетило три занятия.
На занятии Ястребовой Марии Александровны, преподавателя междисциплинарных курсов специальности «Сетевое системное администрирование», студенты научились «двигать против направлений нормалей».
Ребята разбирались как с легкостью рассчитывать «максимальное значение целевой функции при оптимальном решении» и строить «опорные прямые задач». Мария Александровна учит студентов рассуждать, анализировать, обобщать.

Цыганок Светлана Александровна, преподаватель истории. На конкурсном занятии у Светланы Александровны была создана очень благоприятная обстановка, интерес к изучаемой теме поддерживался в ходе всего урока. Все студенты осознали эпохальность февральской революции, рассмотрели альтернативный путь развития революции в феврале – марте 1917 года.

Почитаев Владимир Михайлович, преподаватель междисциплинарных курсов специальности «Сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ».
Знакомы ли вы с правилами и приемами опиливания металла, с формами поперечного сечения и назначения числа насечек на 10 мм длины напильника? Если нет, то вам необходимо побывать на практических занятиях у Владимира Михайловича!

Заключительное открытое занятие было от Тюгаева Виталия Сергеевича, преподавателя междисциплинарных курсов специальности «Пожарная безопасность».
Организовывать и проводить работу по сбору оперативной информации, в том числе осуществлять разведку в зоне чрезвычайных ситуаций, применять аварийно-спасательную и инженерную технику и оборудование при проведении аварийно-спасательных работ, а также принимать решения в стандартных и нестандартных ситуациях и нести за них ответственность. Всему этому научил на занятии Виталий Сергеевич.

И уже 23 марта будут подведены и объявлены итоги конкурса профессионального мастерства «Преподаватель года— 2023»!

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2