Главная Дополнительное образование Вакансии

Гагаринцы посетили ООО «Саратовдизельаппарат»

22.03.2023

21 марта студенты группы ТМС-911 отделения Технических специальностей посетили ООО «САРАТОВДИЗЕЛЬАППАРАТ»

Значимым этапом в овладении будущей профессией можно считать экскурсию на предприятие ООО «Саратовдизельаппарат», организованную для студентов 1 курса специальности «Технология машиностроения».

Экскурсию для студентов подготовили заведующий отделением Кузьмин Игорь Игоревич и преподаватель специальных дисциплин Смирнова Елена Петровна.

Предприятие ООО «Саратовдизельаппарат» — один из ведущих российских разработчиков и производителей пневмо-гидравлического оборудования и компонентов гидросистем для предприятий военно-промышленного комплекса, автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения России и СНГ.

В ходе экскурсии ребята познакомились с историей предприятия, работой технологов и конструкторов. Посетили механические цеха, парк оборудования которых включает в себя универсальные токарные, фрезерные станки и токарно-револьверные станки.
Увидели разнообразные сверлильные и зубообрабатывающие станки, станки шлифовальной группы, станки с ЧПУ, многоцелевые обрабатывающие центры, отдел технического контроля, где их познакомили с универсальными и специальными мирителями.

В завершение хочется отметить, что студенты смогли воочию увидеть мощную производственную базу предприятия, полный цикл изготовления деталей, обработки и сборки готовых изделий на отдельных сборочных участках и испытания на специализированных стендах.

Опыт и достижения предприятия ООО «Саратовдизельаппарат» являются отличной демонстрацией необходимых навыков, умений и знаний для их будущей профессиональной деятельности как специалистов в области конструкторского и технологического обеспечения машиностроительного производства.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2