Главная Дополнительное образование Вакансии

Отделения колледжа ездили с профориентацией в школы Саратова и области

23.03.2023

17 марта состоялось собрание для родителей учащихся 9-х классов средней общеобразовательной школы №41. Встречу посетили представители самых популярных колледжей г. Саратова, таких как Профессионально-педагогический колледж СГТУ им. Ю.А. Гагарина, Геологический колледж СГУ им.Н.Г. Чернышевского и ГАПОУ СО «Саратовский политехнический колледж».

Наталия Николаевна Костина, преподаватель междисциплинарных курсов специальности «Финансы», рассказала о специальностях Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю. А., по которым будет осуществляться набор на 2023-2024 учебный год, условиях приема и ответила на все интересующие родителей вопросы.

21 марта отделение Энерготехнических специальностей провело профориентационную работу в школах Красноармейского района, с.Высокое и с.Первомайское, в дистанционном формате.

Ребятам показали фильм о специальностях, представленных на отделении. Рассказали о нашем колледже, познакомили с историей учебного заведения.

Так же ребята получили информацию о правилах приёма и поступления, окунулись в атмосферу студенческой жизни, задавали интересующие вопросы об обучении.

В рамках профориентационных мероприятий и уроков безопасности в МОУ СОШ №6 Октябрьского района, прошла встреча студентов отделения Техносферной безопасности совместно с сотрудником ГИМС МЧС России по Саратовской области Абрамовичем Анатолием Леонидовичем.

Студенты Ушков Дмитрий и Банарцев Даниил рассказали школьникам о введении противопожарного режима на территории Саратовской области, о безопасности на воде и о профессиях пожарного и спасателя.

Была продемонстрирована боевая одежда пожарного (БОП) и веревка для экстренной эвакуации человека в случае ЧС с высоты.
Ребятам была предоставлена возможность надеть защитную одежду, которую пожарные и спасатели носят каждую смену. Оставшись под яркими впечатлениями, поблагодарили наших студентов.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2