В колледже прошёл тренинг по профилактике профессионального выгорания педагогов

29.03.2023

В период с 10 по 23 марта педагогами-психологами отдела социально-психологической работы колледжа Емельяновой Нелли Николаевной, Молчановой Натальей Андреевной и Федосеевой Викторией Сергеевной в рамках «Школы кураторов» были проведены мероприятия по профилактике профессионального выгорания «Круг поддержки» с кураторами учебных групп всех отделений.

В мероприятии приняло участие более 120 кураторов и проходило в форме психологического тренинга, включавшего элементы дискуссии, обмен опытом, упражнения и техники эмоциональной саморегуляции и обращение к внутриличностным ресурсам педагогов.

Профессиональное выгорание – это синдром, развивающийся на фоне хронического стресса и приводящий к истощению эмоциональных и личностных ресурсов работающего человека.

Педагогам очень важно уметь справляться с эмоциональным напряжением и восстанавливать свою работоспособность, так как их профессиональный труд отличается высоким уровнем эмоциональной вовлеченности.