28 марта стартовал Региональный Чемпионат «Профессионалы» Саратовской области 2023

29.03.2023

Конкурсантами являются две категории обучающихся в образовательных учреждениях.

Будущим специалистам предоставляется прекрасная возможность заявить о себе потенциальным работодателям! Чемпионат продлится три дня.

Участникам предстоит выполнить сложные задания. В качестве наставников молодым специалистам будут помогать эксперты – преподаватели вуза и специалисты различных крупных компаний.

Победители смогут претендовать на стажировки и трудоустройство!

Площадками-организаторами выступили: Институт прикладных информационных технологий и коммуникаций СГТУ имени Гагарина Ю.А., Саратовский колледж машиностроения и энергетики СГТУ имени Гагарина Ю.А. и Социально-экономический институт СГТУ имени Гагарина Ю.А.

В первый день началась работа в рамках 6 компетенций: «Финансы» и «Предпринимательство», «Сетевое и системное администрирование», «Охрана труда», «Инженерный дизайн САПР».

Студенты нашего колледжа приняли участие, а преподаватели выступили экспертами-наставниками в категориях:

• «Сетевое и системное администрирование»;
  • «Сварочные технологии»;
  • «Токарные работы на станках с ЧПУ»;
  • «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей»;
  • «Охрана труда»;
  • «Инженерный дизайн САПР»;