Гагаринцы приняли участие в мероприятии межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России»

07.04.2023

3 апреля студенты отделения Технических специальностей (группы ЭСН-921, ТЭО-931), отделения Информационных технологий (группы ИСП-915, ИСП-913, ИСП-912, ИСП-917) и отделения Информационной безопасности и компьютерных систем (группа САД-931) приняли участие в мероприятии межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России».

Встреча была направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбору и проверке оперативно значимой информации, а также на антинаркотическую пропаганду во взаимодействии с другими субъектами профилактической деятельности.

Обучающиеся колледжа встретились с Киселевой Динарой Вильдановной — оперуполномоченным Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД РФ по Саратовской области.

Динара Вильдановна рассказала о вреде наркотиков, напомнила о юридической ответственности за сбыт, хранение и потребление наркотических средств, продемонстрировала видеоролик, основанный на реальных событиях, а также в завершение встречи ответила на вопросы, которые интересовали обучающихся.