Поздравление ректора СГТУ имени Гагарина Ю.А. с Днём космонавтики!

Дорогие друзья, уважаемые коллеги и студенты!

Поздравляю вас с Днем космонавтики!

12 апреля 1961 года золотыми буквами вписано в летопись нашего государства как одно из величайших событий, момент подлинного триумфа отечественной науки и техники.

Именно в этот день наш соотечественник, советский летчик-космонавт, самый известный выпускник структурного подразделения СГТУ Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый полет к звездам, воплотив в реальность мечту миллионов людей о покорении околоземного пространства. Этот уникальный человек стал настоящей легендой, героем и образцом для подражания, прославив своим подвигом нашу Родину.

Ежегодно, отмечая День первого полета человека в космос, мы славим труд наших земляков, которые, работая на саратовских предприятиях и в конструкторских бюро, внесли свою лепту в развитие отечественной космонавтики и в то, чтобы мир услышал на русском языке команду «Поехали!».

Для нас, политеховцев, большая гордость, что Саратовский государственный технический университет носит имя Юрия Алексеевича Гагарина. Это и особая ответственность.

Дорогие друзья! От всей души желаю всем крепкого здоровья, мира, добра, осуществления новых идей и намеченных планов, ярких достижений и открытий на благо Саратовской области и России! С праздником!

С уважением, ректор СГТУ имени Гагарина Ю.А.,

профессор Сергей Наумов