Поздравление директора колледжа Татьяны Игоревны Кузнецовой с Днём космонавтики!

«ЭТО СЛАВА НАШЕГО НАРОДА!»

12 апреля — дата, которая для нашего колледжа является знаковой!

Этот день ознаменовался первым пилотируемым космическим полётом. Ровно в 09:07 час.(мск) в районе посёлка Тюратам (Казахстан) на космодроме Байконур запустили ракету носитель «Восток» с одноименным советским космическим кораблем.

На борту находился Юрий Гагарин. Он стал первым человеком, который полетел в космос. Полёт длился 1 час. 48 мин. Всё это время поддерживалась радиосвязь с Землей. Юрий Гагарин вёл наблюдения в иллюминаторе, анализировал, как работают системы корабля.

Всем известно, что будущий космонавт №1 был студентом Саратовского индустриального техникума (нынешним ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А.) и обучался на специальности «литейщик-формовщик»!

В день авиации и космонавтики поздравляю всех с праздником! Полет в космос когда-то казался неосуществимой мечтой. Теперь это реальность. Желаю, чтобы все ваши мечты сбывались, преодолевались самые невероятные высоты, а в жизни окружало всё самое лучшее!

Директор ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А.

Татьяна Игоревна Кузнецова