12.04.2023

11 апреля состоялась торжественная церемония закрытия научно-практической конференции «Притяжение космоса».

Всего в очном этапе заслушано 59 работ по четырем секциям:

• «История космонавтики»;
  • «История одного музейного экспоната Народного музея Ю.А. Гагарина»;
  • «Они учили Ю.А. Гагарина»;
  • «Космос – это мы».

Участники научно-практической конференции «Притяжение космоса» во время работ своих секций обсуждали самые важные вопросы и аспекты, касающиеся истории космической эры, перспектив изучения вселенной в настоящее время и в будущем и, конечно же, предлагали свои варианты создания новых технологий.

В конференции принимали участие не только студенты нашего колледжа, но и обучающиеся общеобразовательных учреждений городов Саратов, Энгельс, Энгельсского и Новобурасского районов.

В этом году была открыта секция «Они учили Ю.А. Гагарина», посвященная Году педагога и наставника. Это хороший повод сказать слова благодарности всем педагогам, кто профессионально и по зову сердца передает опыт и знания предыдущих поколений, в том числе свой собственный, — последующим поколениям.

Руководители, как педагоги – наставники, привели к победе своих подопечных, передали свой опыт и знания. Наша научно-практическая конференция «Притяжение космоса» станет настоящим шагом вперёд для всех её участников. Мы не останавливаемся на достигнутом, изучаем неизведанное, создаем новое!