Педагоги-психологи колледжа провели мероприятие со студентами по профилактике межличностных конфликтов «Мастерская общения»

14.04.2023

Педагоги-психологи колледжа провели мероприятия со студентами, посвященные Году педагога и наставника.

10 апреля педагогами-психологами колледжа Емельяновой Нелли Николаевной и Молчановой Натальей Андреевной были проведены мероприятия по профилактике межличностных конфликтов «Мастерская общения».

Участниками стали студенты 1 и 2 курса отделений Информационных технологий и Информационной безопасности и компьютерных систем (группы ИСП-921, ИСП-925, ИСП-914, САД-913, ОИБ-911, ОИБ-912).

В процессе мероприятий с ребятами обсуждались конструктивные и деструктивные функции конфликта, различные стратегии поведения в конфликтной ситуации и их эффективность, а также способы предотвращения конфликтов. В конце психологами были даны рекомендации о том, как стоит вести себя, если конфликт уже начался.

Всего в мероприятиях приняли участие 102 студента.