Гагаринцы показали отличные результаты на городском легкоатлетическом кроссе, посвященном Дню Космонавтики

15.04.2023

12 апреля на Набережной Космонавтов прошел городской легкоатлетический кросс, посвященный Дню Космонавтики. Основной целью проведения кросса является развитие вида спорта легкая атлетика, а так же привлечение молодежи к занятиям физической культурой и спортом, активному и здоровому образу жизни.

В кроссе приняли участие школьники и студенты средних и высших учебных заведений. Девушки соревновались на дистанции 500 метров, юноши — 1000 метров. Соревнования носили лично-командный характер.

В соревнованиях приняли участие 13 команд профессиональных образовательных организаций г. Саратова. Команду Профессионально — педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. представляли 12 спортсменов.

Очень приятно что в праздник День Космонавтики наши девушки заняли весь пьедестал почета!

• 1 место Цыкуренко Анастасия (группа Ф-912);
  • 2 место Ромасько Марина (группа Ф-912);
  • 3 место Александра Шулайкина (группа Ф-922).

Среди юношей:

• 2 место Кузьмин Максим (группа Ф-932);
  • 3 место Владислав Гусев (группа Ф-921).

Победители и призеры были награждены грамотами и медалями.
Стоит отметить, что остальные наши спортсмены были в числе первых 10 участников. В командном зачете студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. заняли 1 место!

Желаем нашим спортсменам успехов в спорте и учёбе!