Главная Дополнительное образование Вакансии

Территория успеха — это про ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А.!

21.04.2023

С 13-16 апреля в Москве проходил общероссийский образовательный проект ОООП «Территория УСПЕХА».
Два раза в год к ним приезжают самые активные и талантливые молодые люди, чтобы развить себя и свое учебное заведение.

Цель проекта — обучить по самым актуальным направлениям молодёжной политики РФ: студенческое самоуправление, проектный менеджмент, медиа-сфера, арт-менеджмент, тренерство и наставничество.

На форум поехала делегация от Студенческого совета колледжа в лице: И.о. председателя Информационного Сектора Данила Матийко, председателя организационно-массового сектора Полины Удаловой и председателя дежурного сектора Студенческого совета Техносферной безопасности Алины Коноваловой, а также педагог-организатор отделения Профессионально-педагогических специальностей Верховец Оксаны Александровны.

За время форума на направлении «Наставничество» разобрали основы наставничества, сделали структуру наставников-студентов в колледжах и начали разработку образовательной программы для наставничества.

На направлении «Планирование деятельности в ОССУ» познакомились с устройством студсовета, узнали технологии планирования деятельности, разобрали успешные примеры в работе студенческого самоуправления, начали разработку исследований мнения студентов.

Мастер-классы от экспертов своего дела, новые знакомства и множество других программных моментов, которые прокачали наших ребят и зарядили на работу! А вот и немного обратной связи от самих гагаринцев:

«Я ещё никогда не бывала на слëтах такого плана, но мне очень даже понравилось! Все эти 3 дня мы учились работать с незнакомыми людьми и находить с ними общий язык. С каждым днём узнавали все больше информации о многом, включая то, как нужно работать с людьми и в первую очередь с самим собой. Атмосфера была волшебная, спасибо за это людям, которые её создали! Благодарю за то, что дали шанс увидеть и прочувствовать много потрясающих эмоций! p.s ТЫ — УСПЕХ», — Полина.

«В целом, поездка мне понравилась. В первый день было тяжело адаптироваться, но после знакомства с ребятами стало намного проще. Было очень интересно присутствовать на лекциях и узнавать что-то новое для себя.», — Алина.

«Мои впечатления от форума крайне положительные! Мне понравилось всё: от неформальной обстановки обучения с кучей новой и полезной информации до вечерних мероприятий, которые разбавляли учебные дни. Конечно, множество новых полезных знакомств и приятных впечатлений, очень жалко было уезжать оттуда :(», — Данил.

В скором времени ребята в своей группе выложат видеорепортаж с поездки, подписывайтесь и следите за новостями!

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2