В колледже прошёл «Диктант Победы»

28.04.2023

27 апреля по всей России прошло важное мероприятие, посвященное военным страницам истории нашей страны, — «Диктант Победы»!

«Диктант Победы» призван повысить историческую грамотность и патриотическое воспитание школьников. Помимо этого, он привлекает широкий круг людей к изучению истории.

В нашем колледже площадки для диктанта предоставили:
— Здание Народного музея Ю.А. Гагарина (Сакко и Ванцетти, 15);
— Учебный корпус №1 ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А, актовый зал (Сакко и Ванцетти, 15).

На наших площадках, кроме студентов, «Диктант Победы» написали депутаты Саратовской городской Думы: Дмитрий Кудинов, Ирина Видина и Инна Буйкевич.

«Мы не имеем права забывать ужасы войны, чтобы они не повторились вновь. Необходимо помнить тех, кто сражался с врагами, ведь следующие поколения должны знать о подвигах наших солдат. Я считаю, что подобные акции необходимо проводить ежегодно», — отметила депутат Саратовской городской Думы Ирина Видина, принимая участие на площадке Народного музея Ю.А. Гагарина