Студенты отделения Техносферной безопасности приняли участие в памятно-траурном мероприятии, посвященном 37-годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС

28.04.2023

24 апреля на Соколовой горе у мемориала «Защитившим от атома» состоялось памятно-траурное мероприятие, посвященное 37-годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС.

26 апреля 1986 года произошла авария на Чернобыльской АЭС. При взрыве в 4 энергоблоке было выброшено около 520 опасных радионуклидов.

26 апреля стал траурным днём для всей страны. На помощь людям приехали отважные, мужественные и самоотверженные ликвидаторы последствий аварии со всей страны, в их число входило 4 тысячи саратовцев.

Первые в их числе оказались офицеры гражданской обороны Саратовской области: В.Г. Савенков, С.Н. Рабаданов, Б.Р. Костальцев, А.С. Мельников, Б.В. Тимофеев.

В мероприятии приняли участие ветераны-ликвидаторы, студенты отделения Техносферной безопасности и учащиеся кадетских классов юнармии.

Мероприятие завершилось минутой молчания и возложением цветов к мемориалу.