В колледже прошли мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню охраны труда

28.04.2023

В Профессионально-педагогическом колледже СГТУ имени Гагарина Ю.А. прошли мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню охраны труда, который отмечают 28 апреля.

Сотрудниками отдела комплексной безопасности было организовано проведение собрания, посвященного теме «Безопасная и здоровая рабочая среда – основополагающий принцип и право в сфере труда».

В собрании приняли участие работники хозяйственных служб колледжа, начальник отдела комплексной безопасности Ганюшкин Артем Александрович и специалист по охране труда Берваго Иоланна, которые рассказали работникам историю возникновения праздника, а также рассказали об основных правах и обязанностях работников в сфере охраны труда.

Работники колледжа приняли активное участие в обсуждении вопросов безопасности труда.
Укрепление безопасной и здоровой производственной среды –это один из важных приоритетов в колледже.

Студенты колледжа приняли участие в студенческом конкурсе плакатов, посвященных охране труда. Среди десятков плакатов жюри конкурса определило победителя и им стала студентка 4-го курса Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. Ментуз Кристина.