В колледже состоится конкурс профессионального мастерства «Педагог-организатор года — 2023»

03.05.2023

С 20 мая 2023 года по 2 июня 2023 года в колледже будет проходить конкурс профессионального мастерства «Педагог-организатор года — 2023».

Конкурс проводится в целях повышения социальной значимости и престижа профессии педагога-организатора и популяризации ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А.

Конкурс состоит из 3 этапов:

I этап: «Самопрезентация» (заочный формат) все участники предоставляют портфолио на бумажном носителе, которое должно отражать достижения участников (грамоты, дипломы, сертификаты, благодарственные письма и т.п.), а также представлена информация о результатах вклада педагога-организатора в развитие системы образования, воспитательной, культурно-творческой, организационно-массовой деятельности в отделении и Колледже (свободная форма изложения).

II этап: «Открытый класс» — участникам необходимо провести открытое занятие с обучающимися своего отделения, которое раскроет использование передовых форм и методов учебно-производственной, воспитательной, гражданско-духовной работы педагога-организатора, эффективность использования технических средств обучения, демонстрацию наглядных форм и приемов привития уважения обучающихся к выбранной профессии.

III этап: «Кейс-Чемпионат» — решение ситуативных задач. Участникам будет предложено исследовать ситуацию (кейс), им необходимо разобраться в сути проблемы и предложить наиболее возможные варианты решения кейса в развернутом виде, аргументировав свой ответ.

Подробнее о конкурсе вы сможете узнать из положения.