Главная Дополнительное образование Вакансии

Поздравление ректора СГТУ имени Гагарина Ю.А. Сергея Юрьевича Наумова с Днём Победы!

09.05.2023

Дорогие наши ветераны!
Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты СГТУ!

Примите искренние поздравления с Днем Победы!
9 мая – самый значимый и трогательный праздник, священная дата, ставшая символом истинного героизма, несгибаемой стойкости и несокрушимости духа, невероятного мужества и безграничной гордости за великий народ, отстоявший свободу и независимость нашей страны в годы Великой Отечественной войны.
Война прошлась по судьбе каждой семьи, принесла горе в каждый дом. Сегодня мы свято чтим память о тех, кто, не жалея себя, сражался за Родину на передовой, кто добросовестно трудился в тылу, помогая фронту, кто самоотверженно восстанавливал страну из руин. Наши отцы и деды – поколение-победителей, которому мы обязаны жизнью, честью и безграничной верой в неисчерпаемые силы нашего многонационального народа. Все мы в неоплатном долгу перед вами!

Саратовский автодорожный институт ковал Победу в годы войны. Преподаватели, работники и студенты после объявления о ее начале писали заявления с просьбами о зачислении в ряды действующей армии. В вузе была создана авторемонтная база Юго-Западного фронта. Не прекращалась подготовка инженерных кадров, проводились научные разработки оборонного назначения. Шесть студенток института сражались в знаменитом женском авиационном полку под командованием Героя СССР Марины Расковой. Красавиц–летчиц фашисты прозвали «Ночными ведьмами».

Наша общая главная задача – не позволить разрушить великую страну, которую отстояли отцы и деды. Мы должны быть едины в поддержке Президента Владимира Путина и действий Вооруженных сил России по обеспечению безопасности государства и граждан. В сплочении наша сила и мощь.
Земной поклон ветеранам войны за несокрушимую волю в преодолении трудностей и беззаветное служение Отчизне. Вы – пример для нас, как надо любить свою Родину.
В этот знаменательный день от всей души желаю всем крепкого здоровья, счастья, добра, благополучия, хорошего настроения, неиссякаемой веры в лучшее будущее России! С праздником!

С уважением, ректор СГТУ имени Гагарина Ю.А., профессор
Сергей Юрьевич Наумов

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2