В аэроклубе имени Гагарина Ю.А. ДОСААФ России прошло мероприятие, приуроченное к 80-летию Победы в Сталинградской битве

10.05.2023

6 мая прошло мероприятие в Саратовском аэроклубе имени Гагарина Ю.А. ДОСААФ России, приуроченное к 80-летию Победы в Сталинградской битве.

Встреча началась с знакомства кадетов разных школ и студентов Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А, с пилотами «Русских авиационных гонок», членами Правительства области, представителями Российского военно-исторического общества.

На поле аэроклуба было растянуто Знамя Победы, после прошло ознакомления студентов и кадетов с самолетами ЯК-55.
Пилотами данных самолетов были: Дмитрий Мотин, Владимир Ильинский, Владимир Николаев, Максим Бугаев.

В мероприятии приняли студенты отделения Техносферной безопасности.