Главная Дополнительное образование Вакансии

Преподаватели колледжа побывали на семинаре по подготовке членов государственной экзаменационной комиссии (ГЭК) по образовательным программам основного общего образования (ОГЭ)

11.05.2023

5 мая состоялся семинар по подготовке членов государственной экзаменационной комиссии (ГЭК) по образовательным программам основного общего образования (ОГЭ).

Семинар продолжил цикл совещаний с преподавателями по информационно-методическому сопровождению образовательного процесса.

Первая часть семинара проведена дистанционно министерством образования Саратовской области, вторая часть прошла в очном формате.

На семинаре преподавателей познакомили с порядком проведения ОГЭ, методическими материалами и разработанными Рособрнадзором. В этом году 16 наших педагогов входят в состав Государственной экзаменационной комиссии ОГЭ.

Так сложилось, что члены ГЭК привлекаются в основном для работы в пункты проведения (ППЭ) в день экзамена. Всего по ОГЭ пунктов проведения более 100, которые расположены по всей территории нашей области. Возможно, что преподаватели нашего колледжа будут направлены в самые отдаленные районы области.

У члена ГЭК очень важные функции:

  • доставка экзаменационных материалов,
  • контроль за проведением экзаменов.

Именно такие важные функции педагоги колледжа ежегодно выполняют исключительно согласно методическим рекомендациям, корректно, внимательно, вежливо, доброжелательно, а главное, объективно!

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2