На отделении Экономических специальностей прошел конкурс чтецов и докладов «О героях былых времен»

15.05.2023

На отделении Экономических специальностей прошел конкурс чтецов и докладов «О героях былых времен», посвященный Великой Отечественной войне, который подготовили преподаватели Горчакова Людмила Николаевна и Джабраилова Элиза Мусаевна.

Студенты 1 курса подготовили доклады о поэтах и писателях, которые продолжили свою творческую деятельность, уходили корреспондентами на фронт и защищали Родину. Они рассказали о К. Симонове, А. Твардовском, А. Толстом, А. Суркове, О. Берггольц, В. Лебедеве-Кумаче.

Литература стала тем, что давало надежду и силы русскому народу бороться и идти до конца. Она подбадривала, укрепляла веру в победу и помогала переносить испытания, поэтому так важно было не бросать творить в это сложное время.

Поэты удивительно быстро отреагировали на начало войны. Поэзия в эти годы стала важной частью духовной жизни граждан нашей страны. Студенты прочитали наизусть стихотворения на военную тематику: стихотворения К. Симонова, А. Ахматовой, Ю. Друниной, М. Джалиля, А. Суркова, А. Палькина, И. Бродского, Т. Овчинниковой и других известных поэтов.

Проходит время, сменяются поколения, но память о событиях Великой Отечественной войне остается в сердцах каждого человека. В каждой семье есть люди, отдавшие свою жизнь, свое здоровье, детство ради победы над врагом и мирного неба.