Главная Дополнительное образование Вакансии

Студенты нашего Колледжа наблюдают за ходом проведения ЕГЭ 

31.05.2023

Для онлайн-наблюдения за ходом Единого государственного экзамена в этом году задействовано 25 студентов специальностей «Правоохранительная деятельность»
и «Право и организация социального обеспечения».

Все ребята прошли очное обучение в нашем Колледже и дистанционное на федеральной платформе Рособрнадзора и получили сертификаты онлайн-наблюдателя.

Наши студенты осуществляют видеонаблюдение за ходом проведения ГИА в пунктах проведения экзамена на федеральном портале smotriege.ru, выявляя нарушения порядка проведения ЕГЭ на территории нашей области.

Онлайн-наблюдатели, наблюдающие за процессом проведения экзамена, не должны заходить на портал без разрешения кураторов и просматривать записи из дома. Несмотря на то, что у них есть компьютеры и доступ в Интернет, наблюдение они могут проводить лишь в ситуационно-информационном центре.

Каждый из онлайн-наблюдателей может следить за происходящим в 6 аудиториях. После проведения экзамена записи будут пересматриваться в течение года кураторами регионального и федерального ситуационно-информационного центра, а также работниками Рособрнадзора.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2