Гагаринцы приняли участие в мероприятии в рамках Всероссийского месячника антинаркотической направленности

15.06.2023

9 июня студенты отделения Экономических специальностей (БД-911; БД-912; ОДЛ-911; ЭКБУ-911) в сопровождении социальных педагогов и психолога, приняли участие в мероприятии в рамках Всероссийского месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

Мероприятие было направленно на формирование активной гражданской позиции и негативного отношения к потреблению психоактивных веществ, комплексной профилактической антинаркотической работы с молодёжью, а также повышения доверия к правоохранительным органам, осуществляющих борьбу с незаконным оборотом наркотиков.

Студенты колледжа встретились с Юхиным Александром Владимировичем – оперуполномоченным УНК ГУ МВД России по Саратовской области, старшим лейтенантом полиции.

Александр Владимирович рассказал о вреде психоактивных веществ, поделился примерами негативных исходов употребления наркотиков из своей профессиональной практики, напомнив студентам о последствиях их неправильных выборов. Было уделено внимание юридической ответственности за сбыт, хранение и потребление наркотических средств.

В завершение встречи Александр Владимирович ответил на вопросы, которые интересовали обучающихся и пожелал успехов в их профессиональном и личностном становлении.