Вспомним всех поименно, горем вспомним своим…
Это нужно — не мертвым! Это надо — живым!

С поэмы «Реквием» Роберта Рождественского началась минута молчания в Профессионально-педагогическом колледже СГТУ имени Гагарина Ю.А. Студенты и коллектив присоединились к Всероссийской акции, посвященной Дню памяти и скорби.

Минута молчания началась одновременно во всех регионах в 12:15 по московскому времени. Это точное время выхода в эфир 22 июня 1941 года обращения к советским гражданам о нападении нацистской Германии на Советский Союз.

На протяжении всего дня, в память о жертвах тех ужасающих событий были приспущены флаги Российской Федерации. Такой символический жест призван продемонстрировать солидарность современных россиян с предками.

Мы не можем забыть, о тех, кто отдал самое дорогое, что есть у человека – жизнь, о тех, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

Помните!
Через века, через года, —
помните!
О тех, кто уже не придет никогда— помните!