Главная Дополнительное образование Вакансии

Студентам колледжа рассказали про Сталинградскую битву и о значении Саратова

22.06.2023

В День памяти и скорби гагаринцы посетили Музей-усадьба Н.Г. Чернышевского», где им прочитали тематическую лекцию «Саратов и Сталинградская битва», которая проводится в рамках реализации государственного проекта «Пушкинская карта».

Студентам Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. рассказали про Сталинградскую битву и о значении Саратова в обеспечении войск Красной армии, сражавшихся под Сталинградом. Саратов постоянно подвергался бомбардировкам, так как был одним из командных центров, в котором располагались многие военные учебные заведения и базировались многочисленные госпитали, куда поступали раненые. Промышленные предприятия Саратова выполняли военные заказы. Лекция сопровождалась выставкой, где были представлены фотографии тех времён, обломки зажигательных снарядов и другие экспонаты.

В завершении мероприятия лекторы выразили надежду, что мужество и отвага в Великой Отечественной войне будет храниться в памяти российского народа, передаваясь из поколения в поколение.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2