Встреча ректора СГТУ, профессора Сергея Юрьевича Наумова с представителями патриотических движений

23.06.2023

Студенты отделения Техносферной безопасности Суржин Симон группы ПБ-912 и Сластунин Дмитрий группы ЗЧС-923 совместно представителями патриотических движений присутствовали на встрече с ректором СГТУ, профессором Сергеем Юрьевичем Наумовым.

«Патриотизм включает в себя знания о стране, в которой живешь, их сбережение для последующих поколений. Президент России Владимир Путин верно сказал, что «патриотизм, ответственность за судьбу Отчизны завещаны нам предками, которые достигли поистине грандиозных трудовых и ратных побед». Ценой неимоверных усилий наша страна победила фашизм в годы Великой Отечественной войны. Наша священная задача — сохранение истории в том виде, в котором она действительно была. Сегодня крайне важно защищать интересы и суверенитет России, поддерживать главу государства и действия Вооруженных сил РФ по обеспечению безопасности страны и граждан», – подчеркнул ректор СГТУ.

Студенты рассказывали о своей деятельности и о своей помощи штабу МЫВМЕСТЕ. «В нашем колледже патриотическое воспитание создаёт хорошие условия для формирования активной гражданской позиции молодого поколения. Мы испытываем чувство гордости и хотим нести ответственность за судьбу своей страны», – поделились своими впечатлениями ребята.