Выпускники отделения Техносферной безопасности — это пример не только дисциплины, но и пример ответственного отношения к своему делу каждого!

30.06.2023

«Выпускники отделения Техносферной безопасности — это пример не только дисциплины, но и пример ответственного отношения к делу каждого, кто здесь учится и каждого, кто здесь работает. За судьбой каждого из вас всегда будут очень внимательно следить ваше отделение и колледж в целом», — открывая торжественную церемонию и вручая дипломы, отметила в своем поздравлении директор Профессионально-педагогическом колледжа СГТУ имени Ю.А. Гагарина Татьяна Игоревна Кузнецова.

Дипломы об окончании обучения получили 38 выпускников по специальности «Пожарная безопасность» и 74 «Защита в чрезвычайных ситуациях». Из них 11 дипломов — с отличием.

Выпускники приняли поздравления от заведующего отделением Афанасьева Эдуарда Вячеславовича, а также почетных гостей:

• заместителей начальника Главного управления МЧС России по Саратовской области — (по Государственной противопожарной службе), полковника внутренней службы Алексея Владимировича Власова и (по антикризисному управлению), полковника Олега Махиновича Хосмамедова;
  • начальника ЦУКС ГУ МЧС, полковника внутренней службы Гаврилова Алексея Сергеевича;
  • заведующего кафедрой «Экология и Техносферная безопасность» СГТУ имени Гагарина Ю.А. Тихомировой Елены Ивановны;
  • почетного ветерана ГИМС, заместителя председателя ветеранской организации, полковника в отставке, советника 1 класса Абрамовича Анатолия Леонидовича;
  • заместителя начальника Областной службы спасения Зрады Никиты Анатольевича.

Вспоминая студенческую жизнь, профориентационную работу в 37 образовательных организациях, гости выразили благодарность всему преподавательскому составу за воспитание и подготовку таких замечательных кадров, которые уже достойны погон лейтенанта. Также выпускников пригласили продлить совершенно замечательную, студенческую жизнь в СГТУ имени Гагарина Ю.А. и стать участниками третьей Менделеевской экологической экспедиции.

Выпускникам вручили дипломы и грамоты за достижения в колледже, а мама выпускника, которая тоже закончила этот колледж на память подарила песню.

Фотографии в нашем альбоме в группе ВК.