Гагаринцы приняли участие в XVII молодёжном образовательном форуме «Хопер»
09.09.2026
У участников была насыщенная образовательная программа, практические мастер-классы, интерактивные лекции и работа с приглашёнными экспертами.
Читать далееМузейное
пространство
09.09.2026
У участников была насыщенная образовательная программа, практические мастер-классы, интерактивные лекции и работа с приглашёнными экспертами.
Читать далее09.09.2026
В честь первого в истории Дня языков народов Российской Федерации студенты отделения Техносферной безопасности посетили театральный зал ДК «Россия»
Читать далее09.09.2026
Мечтаете о востребованной и высокооплачиваемой работе в сфере передовых технологий? Министерство обороны РФ приглашает на контрактную службу в войска беспилотных систем! Войска беспилотных систем – новый род войск в Вооруженных силах Российской Федерации, сформированный в ноябре 2025 года. Отбор проводится на должности операторов беспилотных летательных аппаратов, инженеров, техников и другие специальности.
Читать далее08.09.2026
В СГТУ состоялась значимая встреча студентов с заместителем Председателя Государственной Думы РФ, лектором Российского общества «Знание» Анной Кузнецовой. Темой обсуждения стал важный и актуальный вопрос — «Будущее создаётся сегодня. Россия Будущего».
Читать далее08.09.2026
В Саратове состоялся Открытый Кубок Европы по пауэрспорту. Студент группы МТО-941 Чернушевич Виктор выступил в двух номинациях и занял первые места.
Читать далее07.09.2026
Студенты первого курса обсудили, что такое созидательный труд, почему честность и ответственность важнее денег, и как инженеры прошлого создавали будущее, в котором мы живём сегодня.
Читать далее04.09.2026
В День солидарности в борьбе с терроризмом в Гагаринском колледже прошли встречи студентов с представителями правоохранительных органов и Координационного центра СГЮА. Галина Ивановна Кузнецова, представитель Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Саратовской области, рассказала, какие организации в России признаны террористическими. Отдельно остановились на ответственности за преступления террористического характера. Многие удивились, что даже ложное сообщение о готовящемся теракте — это не шутка, а уголовное дело, причём отвечать придётся с 14 лет.
Читать далее04.09.2026
Выбор места для вручения неслучаен – именно в этом аэроклубе на саратовской земле начинал свой путь к звёздам первый космонавт планеты Юрий Алексеевич Гагарин.
Читать далее