«IT — это всегда круто!» 3 июля прошло вручение дипломов на отделении Информационной безопасности и компьютерных систем

03.07.2023

3 июля в колледже прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам отделения Информационной безопасности и компьютерных систем по специальностям «Обеспечение информационной безопасности и автоматизированных систем» и «Сетевое и системное администрирование».

Стоит отметить, что в этом году отделение впервые выпустило своих еще вчерашних студентов во взрослое плавание!

Дипломы с отличием получили 6 выпускников, которые вручила директор колледжа Татьяна Игоревна Кузнецова.

Поздравить выпускников пришли почетные гости:

• Светлана Викторовна Кумова — директор института прикладных информационных технологий и коммуникаций Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А., кандидат политических наук, доцент;
  • Фаизов Самат Амирович — начальник отдела информационной безопасности АО «Научно-производственное предприятие» «Алмаз», председатель Государственной экзаменационной комиссии;
  • Захаров Евгений Витальевич — ведущий специалист Отдела центральных сетевых сервисов г. Саратов ООО «Совкомбанк Технологии»;
  • Ершов Алексей Сергеевич — кандидат технических наук кафедры «Информационная безопасность автоматизированных систем» Института электронной техники и приборостроения СГТУ имени Гагарина Ю.А.

В общей сложности 75 выпускников получили диплом по специальности «Обеспечение информационной безопасности и автоматизированных систем» с присвоением квалификации «техник по защите информации» и 66 выпускников по специальности «Сетевое и системное администрирование» с присвоением квалификации «сетевой и системный администратор».

С поздравительным словом выступила Ольга Александровна, мама одного из выпускников, а куратор Белицкая Валентина Сергеевна, спела ребятам песню «Дорогую добра».