На базе колледжа были проведены тренировочные пожарно-тактические учения Саратовского местного пожарно-спасательного гарнизона

31.07.2023

31 июля 2023 года на базе учебного корпуса №10 ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. были проведены тренировочные пожарно-тактические учения Саратовского местного пожарно-спасательного гарнизона с привлечением основной, специальной пожарной техники и личного состава.

В ходе проведения тренировочных мероприятий были отработаны:

• действия сотрудников колледжа при возникновении чрезвычайной ситуации;
  • установление очага возгорания и его локализация;
  • поисково-спасательные мероприятия для установления лиц находящихся в здании;
  • эвакуация людей из здания колледжа, в том числе с использованием пожарной автолестницы.

Непосредственными участниками учений стали сотрудники и студенты отделения Техносферной безопасности.

До приезда пожарных сотрудники охраны приступили к эвакуации людей, а в дальнейшем встретили пожарные подразделения.

Ознакомиться со всеми фотографиями вы сможете в нашей группе Вконтакте.