Главная Дополнительное образование Вакансии

Поздравление ректора СГТУ имени Гагарина Ю.А. Сергея Наумова с Днём знаний!

01.09.2023

Уважаемые коллеги, первокурсники, студенты, магистранты и аспиранты СГТУ имени Гагарина Ю.А.!

Примите сердечные поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года!

Первое сентября – особый праздник, который близок и дорог каждому. Это символ добрых начинаний, творческого поиска, ярких открытий и свершений, перспектив и новых возможностей. Он объединяет разные поколения, всех, кто посвятил свою жизнь образованию и науке.

Саратовский государственный технический университет в новый учебный год вступает с обновленной образовательной программой, передовыми научно-исследовательскими проектами и инновационными разработками, новаторскими идеями и инициативами, высококвалифицированным профессорско-преподавательским составом и одаренными студентами. Миссия Политеха неизменна и заключается в подготовке элитных инженерных кадров, востребованных, в том числе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса и ракетно-космической отрасли России.

Отдельные слова приветствия и теплые поздравления адресую, конечно, вам, дорогие первокурсники. Преодолев серьезные вступительные испытания, вы стали студентами технического университета. В этом году в большую и дружную семью Политеха влились  6 тысяч талантливых ребят, которые, я уверен, активно включатся в образовательную, научную, общественную, культурную и спортивную жизнь. С честью и гордостью носите звание студента СГТУ! Помните, что ваш успех будет зависеть, прежде всего, от вашего упорства, трудолюбия и желания учиться.

В нашем приоритете – сделать так, чтобы студент Политеха был не просто технарем, а обладал универсальными знаниями, способностями и компетенциями. Наряду с техническими дисциплинами, он должен знать историю, быть патриотом своей малой Родины и страны.

Выражаю искреннюю признательность профессорско-преподавательскому составу СГТУ. Своим неустанным трудом вы приумножаете славные традиции и достижения нашего университета, вносите огромный вклад в формирование кадрового потенциала региона. Глубиной своих фундаментальных знаний вы задаете высочайшую планку качественного высшего образования.

От всей души желаю всем крепкого здоровья, счастья, реализации всех планов и замыслов, неиссякаемой энергии, научных и творческих побед! С праздником!

Ректор СГТУ имени Гагарина Ю.А., профессор
Сергей Наумов 

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2