Гагаринцы прослушали лекцию об антитеррористической безопасности

05.09.2023

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. Дата, которая приурочена к трагическим событиям, произошедшим в 2004 году в Беслане.

Эта памятная дата установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе №1 погибли более трехсот человек, среди них 186 детей.

Терроризм — одно из самых жестоких преступлений, несущее всегда множество жертв.

В колледже более 200 студентов приняли участие в мероприятии, посвящённом памяти трагедии. Встречу провела Кузнецова Г.Н. — представитель Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Саратовской области.

Ребятам рассказали о правилах антитеррористической безопасности, а также показали документальный фильм о страшных событиях в Беслане.