Главная Дополнительное образование Вакансии

Компенсация за образовательные услуги

13.09.2023
Закон Саратовской области № 93 – ЗСО от 31 августа 2023 года «О предоставлении дополнительной меры социальной поддержки многодетным семьям, воспитывающим детей, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования» устанавливает дополнительную меру социальной поддержки многодетным семьям, проживающим на территории Саратовской области, в форме компенсации части расходов на оплату стоимости обучения детей, обучающихся на платной основе по очной форме обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории Саратовской области.
Компенсация за образовательные услуги назначается не в фиксированной сумме, а в размере 50 процентов фактически произведенных расходов на оплату стоимости за соответствующий период обучения ребенка по программе среднего профессионального образования на основании договора об оказании платных образовательных услуг. (ст. 4 Закона Саратовской области № 93 – ЗСО от 31 августа 2023 года «О предоставлении дополнительной меры социальной поддержки многодетным семьям, воспитывающим детей, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования»). Настоящий Закон вступает в силу с 1 октября 2023 года и распространяется на правоотношения, связанные с оплатой обучения детей из многодетных семей по программам среднего профессионального образования в 2023/24, 2024/25, 2025/26, 2026/27 учебных годах.
Информация о назначенной в соответствии с настоящим Законом компенсации размещается в Единой государственной информационной системе социального обеспечения. Размещение и получение указанной информации в Единой государственной информационной системе социального обеспечения осуществляются в соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 года № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи».

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2