Главная Дополнительное образование Вакансии

В колледже прошла встреча с мамами студентов, чьи отцы являются участниками СВО

18.09.2023

На встрече присутствовали: директор ППК СГТУ имени Гагарина Ю А. Кузнецова Татьяна Игоревна, заместитель директора по образовательной деятельности Надежда Петровна Рукан, заместитель директора по социально-воспитательной работе Ольга Владимировна Тузкова и начальник правового отдела Толмачев Вячеслав Владимирович.

Представители администрации колледжа рассказали об изменениях в законодательстве в сфере образования, касающихся льготной категории студентов — детей участников специальной военной операции.

Присутствующим на встрече были разъяснены возможности перехода указанной льготной категории студентов с платного обучения на бесплатное, другие социальные льготы и гарантии, меры поддержки родственников участников СВО.

Родители получили возможность задать интересующие их вопросы и получить на них ответы. Представители родительской общественности были приглашены к участию в работе Родительского совета колледжа, комиссии по переходу с платного обучения на бесплатное.

Подводя итог встречи, директор Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. Татьяна Игоревна Кузнецова поблагодарила родителей за конструктивный диалог и достигнутое взаимопонимание, пообещала продолжить проведение встреч с членами семей участников СВО, которые помогают найти верный путь к решению многих сложных вопросов.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2