Психологическая диагностика первокурсников

18.09.2023

С 11 по 15 сентября педагогами-психологами Емельяновой Нелли Николаевной, Молчановой Натальей Андреевной, Макеевой Ольгой Сергеевной и Федосеевой Викторией Сергеевной среди студентов 1 курса (67 учебных групп) всех отделений колледжа был проведен первый этап социально-психологической диагностики.

С целью определения личностных особенностей студентов, педагогами-психологами предложены два опросника. На индивидуальных бланках обучающиеся отвечали на вопросы, касающиеся различных сторон своей личности, своих эмоциональных и поведенческих реакций в различных ситуациях. По итогам диагностики педагогами-психологами будут подготовлены индивидуальные результаты тестирования для каждого студента.

Социально-психологическая диагностика способствует развитию самопознания первокурсников и повышению интереса к психологии, изучению их индивидуальных психологических особенностей, что необходимо для процесса успешной адаптации и организации взаимодействия обучающихся с педагогами.
Также первокурсники были проинформированы о возможности получения психологической помощи в колледже.

Обучающиеся всегда могут лично обратиться к педагогам-психологам колледжа:

• Горького 9, кабинет 207 (понедельник — пятница с 8 до 15);
  • Ильинская площадь 4, кабинет 406 (понедельник — пятница с 8 до 15);
  • Радищева 89, кабинет 555 (среда, пятница, с 8 до 15);
  • Международная 24, кабинет 106 (вторник, четверг, с 9 до 16).
  • Отдел социально-психологической работы (кабинет 3101, 3 корпус ул. Сакко и Ванцетти, 15), телефон отдела: +7 927 223 12 80, 93-12-80.