Гагаринцы посетили экскурсию в АО «Завод металлоконструкций» в городе Энгельсе

21.09.2023

18 сентября студенты нашего колледжа, слушатели программы профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих «Сварщик дуговой сварки неплавящимся электродом в защитном газе» посетили экскурсию в АО «Завод металлоконструкций» в городе Энгельсе.

На сегодняшний день АО «Завод металлоконструкций» является стабильно работающим предприятием, одним из направлений деятельности которого является серийный выпуск грузового подвижного состава. Качество – визитная карточка предприятия, которая является приоритетным направлением в деятельности АО «ЗМК».

Экскурсию для наших студентов провел руководитель проекта по внедрению новых технологий Стрижак Виктор Николаевич. Виктор Николаевич рассказал ребятам о том, как поэтапно проходит выпуск грузового подвижного состава на предприятии. Ребята могли своими глазами увидеть нелегкий труд сварщиков, которые благодаря своему высокому мастерству и профессионализму изготавливают модельный ряд вагонов, следуя основному принципу работы – «качественно и в срок».

Виктор Николаевич рассказал об инновациях на предприятии. Ребята узнали, как работает участок роботизированной техники, что один робот — сварщик может заменить шесть специалистов.

Интереснейшая экскурсия, познавательные рассказы Стрижак Виктора Николаевича, мощь металла, профессионализм работников завода очень впечатлила наших студентов.