Вейпинг: что это такое и чем опасно данное увлечение?

22.09.2023

20 сентября студенты группы ПСО-932 Арленинов Александр, Гюлумян Гаянэ, Тимофеева Екатерина вместе с преподавателем Вавиловой Элеонорой Владимировной, провели познавательную беседу профилактической направленности в группах САД-923, САД-924, САД-931 и САД-932 о пагубном влиянии электронных сигарет на организм подростка, к чему приводит зависимость как от электронных, так и от классических сигарет.

Будущие юристы перечислили федеральные и локальные нормативные акты, которые накладывают запрет на курение табака или потребление никотиносодержащей продукции, а также перечислили статьи «Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», в которых указаны санкции за нарушение запрета на курение, установленные действующим законодательством.

Внимание студентов обратили на требования к порядку в помещениях и на территории Колледжа, которые содержатся в «Правилах внутреннего распорядка обучающихся Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А.», а также напомнили об ответственности за нарушение Правил Колледжа.

Надеемся, что проведение подобных мероприятий будет шагом к здоровому образу жизни, соблюдению порядка в помещениях и на территории Колледжа.