25 сентября на отделениях прошел цикл кураторских часов «Разговоры о важном» на тему: «Избирательная система России (30 лет ЦИК)»

26.09.2023

Цель занятий: формирование гражданской позиции, уважения к конституционным правам граждан России, ответственного отношения к избирательному праву.

Основа демократического общества — это возможность для граждан влиять на решение важных вопросов, которые касаются каждого из нас. И мы должны пользоваться этим правом, тем более что сегодня выборы в нашей стране — это четкий и отлаженный механизм.

Студентам показали видеоролик, в котором показывают историю избирательной системы России, Конституцию как общественный договор о ценностях, правах и обязанностях граждан, работу ЦИК.