В колледже прошла встреча с врачом-наркологом ГУЗ «Саратовский городской психоневрологический диспансер»

26.09.2023

22 сентября была организована встреча студентов колледжа с врачом-наркологом ГУЗ «Саратовский городской психоневрологический диспансер» Вирченко Натальей Владимировной.

Мероприятие организовали специалисты отдела социально-психологической работы в рамках проведения профилактических мероприятий антинаркотической направленности и разъяснения последствий наркомании.

Данная профилактическая беседа была нацелена не только на информирование, предупреждение распространения наркомании среди молодежи, но и на формирование навыков готовности применять эти знания в каждой конкретной жизненной ситуации.
В беседе приняли участие студенты отделения энерготехнических специальностей группы: НГМ-911, СЭГ-911, СЭГ-912.

В ходе встречи обучающиеся были ознакомлены с информацией о вреде употребления наркотиков, спиртных напитков, табака и новых потенциально опасных психоактивных веществ. Врач-нарколог объяснила присутствующим в доступной форме о невосполнимом вреде, который оказывают наиболее часто встречающиеся виды химических зависимостей.

Наталья Владимировна неоднократно обращала внимание на то, что даже однократное употребление наркотиков может приводить к зависимости.

Рассказ специалиста сопровождался видеоматериалами по данной теме. Она акцентировала внимание студентов на том, что здоровье является одной из главных жизненных ценностей и что сохранение и укрепление здоровья – это в первую очередь задача самого человека.

Активная рефлексия по завершении беседы и обсуждение проблем показало неравнодушие студентов к теме. Проведенная лекция дала ребятам возможность получить больше информации о вреде наркотиков, о том, к чему могут привести последствия пагубных привычек.