Главная Дополнительное образование Вакансии

В колледже стартовал методический проект в области наставничества «Педагогический дуэт»

03.10.2023

В рамках комплексного плана мероприятий, посвящённых Году педагога и наставника, в колледже стартовал методический проект в области наставничества «Педагогический дуэт».

Цель проекта: выявление и распространение передового педагогического опыта, стимулирование творческой инициативы начинающих педагогов.

В мероприятии принимают участие 10 преподавателей колледжа, из которых сформированы педагогические пары: преподаватель-наставник и преподаватель-наставляемый. Проект будет реализован в три этапа.

Первый этап «Мы команда!» пройдет в дистанционном формате. Наставники и их подопечные представят совместную работу в виде видеоролика или презентации.

На втором этапе планируется стажировка наставляемых, проведение мастер-классов, на которых педагоги продемонстрируют свои способы сотрудничества, эффективность методов и приемов профессионального взаимодействия.

Заключительный этап пройдет в виде круглого стола на тему «Наставничество – путь к профессиональному успеху», на котором участники проекта поделятся своим профессиональным опытом в области наставничества.

В рамках установочного семинара 2 октября с целью знакомства наставника и наставляемого проведена деловая игра с элементами тренинга. Все педагогические пары справились с заданиями на «отлично»: составили синквейн на педагогическую терминологию, решили педагогические задачи и уже смогли четко сформулировать дальнейший план взаимодействия.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2