На отделениях колледжа прошли «Разговоры о важном» приуроченные к приближающемуся Дню учителя!

02.10.2023

Учебная неделя для первокурсников всех отделений по традиции началась с внеурочного занятия в рамках цикла «Разговоры о важном»

Темой кураторских часов стал приближающийся «День учителя»!

2023 год в России был объявлен Годом педагога и наставника — соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин. «Это сделано в целях признания особого статуса педагогических работников, в том числе осуществляющих наставническую деятельность», — сообщается в документе.

Одним из синонимов к слову «учитель» часто используют слово «наставник», потому что от педагога требуется не только знание своего предмета, но и умение быть человеком, оказавшим влияние на жизненный путь.

Обучающиеся обсудили вопрос о том, каким же должен быть современный педагог, какими качествами он должен обладать. Студенты вспоминали своих школьных учителей добрыми и теплыми словами.

В завершении, сделали вывод, что учителя и педагоги — это те самые люди, от которых напрямую зависит будущее нашей страны.