В преддверии празднования Всемирного дня учителя проведен конкурс эссе «О любимом преподавателе хочу я рассказать»

04.10.2023

Методистами учебно-методического отдела ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. с 12 по 30 сентября был проведен конкурс эссе «О любимом преподавателе хочу я рассказать», посвященный Году педагога и наставника в России и в преддверии празднования Всемирного дня учителей.

В конкурсе приняли участие обучающиеся следующих специальностей: «Информационные системы и программирование», «Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем», «Пожарная безопасность», «Операционная деятельность в логистике», «Электроснабжение», «Физическая культура», «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, узлов и агрегатов автомобилей», «Монтаж, техническое обслуживание бытового и промышленного оборудования» и др.

Конкурс проводился по 4-м номинациям:

• эссе — образ «Преподаватель – профессия будущего»;
  • эссе — размышление «Кто такой наставник?»;
  • эссе — повествование «Преподаватель и студент: из личного опыта»;
  • эссе — признание «Мой любимый преподаватель».

В своих работах студенты смогли описать своего идеального преподавателя, призвать всех к любви и уважению к своим наставникам и выразить сердечные слова благодарности преподавателям нашего колледжа.

Победителями и призерами стали следующие обучающиеся:

• в номинации «Преподаватель — профессия будущего» первое место у студента отделения информационных технологий Ерофеевой Анастасии Анатольевны под руководством Самыкиной Юлии Сергеевны.

• в номинации «Кто такой наставник» все призовые места заняли студенты отделения техносферной безопасности.
  • Победителем стал студент группы ПБ-923 Сергеев Михаил Михайлович;
  • второе и третье места разделили между собой студенты группы ПБ-921 Наталевич Никита Павлович и Кузьмичева Мария Юрьевна. Все работы выполнены под руководством Сухининой Марии Андреевны.

Поздравляем победителей и призеров с заслуженной победой, а преподавателей — с наступающим праздником!

Приглашаем всех обучающихся к активному участию в наших дальнейших конкурсах.