Главная Дополнительное образование Вакансии

В колледже прошел цикл кураторских часов «Разговоры о важном» на тему: «О взаимоотношениях в коллективе», приуроченных Всемирному дню психологического здоровья и профилактике буллинга.

09.10.2023

9 октября в колледже прошел цикл кураторских часов «Разговоры о важном» на тему: «О взаимоотношениях в коллективе», приуроченных Всемирному дню психологического здоровья и профилактике буллинга.

Цель занятия: формирование у студентов ценностного отношения к коллективу, понимания значимости взаимоуважения и взаимопомощи в становлении своего студенческого коллектива, отношения к учебной группе как первому профессиональному коллективу.

Ребята поговорили о коллективизме, гуманизме, взаимоуважении и взаимопомощи. Сделали акцент на таких важных составляющих как коммуникация, договор, компромисс. Ответили на вопросы: «Что дает коллектив человеку?» и «Что человек может сделать для коллектива?».

В заключение занятий пришли к выводу, что основа хороших отношений с окружающими – честность, открытость, готовность прийти на помощь. И для того, чтобы стать настоящим коллективом единомышленников, необходимо научиться понимать друг друга и взаимодействовать между собой.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2